
В США находятся более двух тысяч россиян, которые хотят вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Российское посольство начало формировать списки россиян, которым окажут поддержку. В частности, 51 россиянину в Нью-Йорке предоставили гостиницу после того, как 3 апреля отменили рейс «Аэрофлота» в Москву.
«Им была предоставлена гостиница с горячим питанием», - отметил Антонов.
Ранее пресс-секретарь Генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщил, что по меньшей мере 250 россиян должны были вылететь вечером 3 апреля рейсом авиакомпании «Аэрофлот» Нью-Йорк - Москва, который был отменен.
По его словам, российские соотечественники предложили разместить у себя порядка 20 человек, которые не смогли вернуться в Россию.
Ранее стало известно, что Россия в ночь с пятницы на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину.
Смотрите также: Тысячи россиян застряли в других странах мира из-за нежелания России принять их обратно.