Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Военных дипломатов из Лондона уличили в сборе данных о ВКС РФ

Нескольких британских военных дипломатов и гражданина США уличили в попытках собрать информацию о Воздушно-космических силах России, - сообщил "Интерфаксу" источник в российских спецслужбах.

«Поступает информация о попытках представителей зарубежных стран, в том числе аккредитованных дипломатов, незаконным путем с нарушением российского законодательства получить информацию о деятельности Воздушно-космических сил России», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в частности, в начале марта военно-воздушный атташе посольства Великобритании в Москве К.Скотт и помощник военно-морского атташе Р.Коатален-Ходжсон, не имея разрешения, посетили Моздокский район Северной Осетии. Этот регион входит в список территорий с регламентированием посещением для иностранцев.

«Материалы о нарушениях иностранных граждан на территории РФ направлены в МИД для вынесения официального представления посольствам соответствующих государств», - сообщил собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari