Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Основатель Eagles Дон Хенли официально объявил о распаде группы

Основатель американской рок-группы Eagles Дон Хенли объявил, что коллектив больше никогда не выступит вместе, и группа официально прекращает свое существование. В интервью BBC он заявил, что выступление с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии «Грэмми» в этом году было для группы последним в ее истории.

Такое решение участники Eagles приняли после смерти Гленна Фрая, который основал группу вместе с Хенли в 1971 году. Фрай, напомним, умер в январе 2016 года в результате осложнений после пневмонии и других серьезных заболеваний.

«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», - заявил Хенли.

Он объяснил, что Eagles планировали отметить в этом году 40-летие легендарного альбома Hotel California и представить песни с пластинки в ходе своего мирового тура. «Очевидно, что это уже невозможно», - добавил Хенли.

Как отмечает в Ultimate Classic Rock, Хенли решил уделить больше внимания продолжению сольной карьера, в частности, выступит в Лондоне в поддержку своего прошлогоднего альбома Cass County.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari