Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 27134
Новости

У главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

Главврач больницы в Коммунарке, где содержатся больные коронавирусом, Денис Проценко заразился COVID-19. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

«Состояние Проценко нормально, он находится у нас, в Коммунарке», — сказали врачи. Между тем «Россия 24» отмечает, что в связи с заболеванием главврача в Коммунарке могут ввести дополнительные меры безопасности.

Ранее президент России на встрече с главврачом попросил его высказать свои соображения об организации борьбы с коронавирусом. Проценко отметил, что с медицинской точки зрения сейчас описано два сценария: азиатский сценарий, когда ситуация быстро утихает, и итальянский сценарий, когда это нарастает.

«Владимир Путин регулярно тестируется на коронавирус, все нормально», — отметил Дмитрий Песков после сообщений о болезни главврача «Коммунарки».

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь летальных случаев в четырех регионах. Об этом сообщает оперативный штаб.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.

С 29 марта в Москве и Московской области из-за коронавируса введен режим самоизоляции. Жителям разрешается выходить из дома только за продуктами, лекарствами, для выгула собак или чтобы выбросить мусор. Также можно поехать на работу, если человек не может работать удаленно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari