Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 16027
Новости

В России зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом медика от пациента

У медсестры больницы скорой помощи из Красноярска, которая работала с зараженными COVID-19, первичный тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом сообщила пресс-секретарь лечебного учреждения Ирина Сидорова.

«Зарегистрирован первый случай заражения медицинского работника коронавирусной инфекцией. Это медицинская сестра, работающая в отделении, где находятся инфицированные больные. Она находится здесь же, в больнице, получает все необходимое лечение, состояние средней тяжести. Диагноз первично подтвержденный. Ждем результата из „Вектора“», — сказала Сидорова.

Ранее сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России есть несколько случаев заражения врачей коронавирусом, но ни один из них не связан с инфицированием от пациента.

По последним данным, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 1264, скончались 4 человека, выздоровели — 49. За последние сутки в стране зафиксировано 228 новых случаев заражения в 26 регионах, среди которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Бурятия, Краснодарский край, Татарстан, Сахалинская область и другие. В Красноярском крае за сутки подтверждено четыре диагноза. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 12 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari