Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Ростуризм просит туристов отложить путешествия по России

Ростуризм порекомендовал туристам отложить путешествия по России до нормализации эпидемиологической обстановки, а туроператорам — перенести уже забронированные туры на более поздние даты.

«В связи с поручением правительства от 27 марта 2020 года Ростуризм рекомендует туристам, планирующим поездку по России, рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки. Туристам, забронировавшим тур или самостоятельную поездку по России, рассмотреть возможность переноса сроков путешествия на иные удобные даты (по соглашению с туроператором, отелем и другим средством размещения)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По официальным данным, количество зараженных коронавирусом в России достигло 1036 человек. За последний день зафиксировали 196 новых случаев в 16 регионах.

На Москву приходится половина всех случаев, 546 заражений.

После Москвы наибольшее общее число зараженных обнаружили в Подмосковье (41), Санкт-Петербурге (26), в Свердловской области (20), Республике Саха (Якутия) (14), в Самарской области (12) и Пермском крае (10).

Ранее Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля. В Москве и Подмосковье будут закрыты непродовольственные магазины, а рестораны, кафе и другие предприятия общественного питания будут работать только на вынос или в режиме доставки. Также власти призвали верующих воздержаться от посещения религиозных объектов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari