Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.03
Поддержите нас English
  • 215
Новости

59% россиян не доверяют официальным данным по коронавирусу — Левада-центр

Большинство россиян (59%) не доверяют официальной информации, касающейся ситуации с коронавирусом в стране, которую распространяют СМИ. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте Левада-центра.

Согласно отчету, с 19 по 25 марта был проведен опрос, в котором приняли участие 1624 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах России. На вопрос о том, доверяют ли они официальной информации о ситуации с коронавирусом в России, которая распространяется в СМИ, 24% опрошенных ответили, что совершенно не доверяют, а 35% — что доверяют лишь отчасти. При этом в полной или значительной мере информации доверяют 38% респондентов.

Кроме того, проведенный опрос показал, что с 20 февраля в полтора раза выросла доля россиян, которые боятся заразиться новой коронавирусной инфекцией — с 30 до 44% опрошенных.

Ранее появилась информация о том, что число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло до 840, 2 человека скончались.

Президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов в разговоре с The Insider отметил, что в России на фоне коронавирусной инфекции плохо происходит разъединение людей: «Неделя выходных — недостаточная мера, в ней мало смысла» — президент Общества доказательной медицины о карантине в России

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari