Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 268
Новости

Сенат США выделит рекордные $2,2 трлн на поддержку экономики из-за пандемии

Сенат США одобрил законопроект, согласно которому правительство страны выделит $2,2 трлн для поддержки экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что за принятие документа проголосовали все 96 сенаторов. Законопроект вступит в силу после того, как его рассмотрит Палата представителей, а позже подпишет президент Дональд Трамп. По информации AP, глава государства пообещал сделать это незамедлительно.

Агентство подчеркивает, что такая мера поддержки со стороны правительства станет самой крупной в истории США. В проекте предусмотрены единовременные выплаты в размере $1200 взрослым американцам и $500 на каждого ребенка, однако граждане, имеющие доход более $75 тысяч в год, получат меньшие суммы. Кроме того, людям, которые лишились работы из-за пандемии, увеличат пособия по безработице. Правительство также окажет материальную поддержку тем, у кого из-за распространения коронавирусной инфекции была снижена зарплата.

Помимо этого, как сообщает AP, $130 млрд будет выделено на нужды больниц, а государственные и местные власти получат до $150 млрд в виде грантов, предназначенных для борьбы с вирусом, заботу о гражданах и предоставление базовых услуг. Еще $367 млрд пойдет на займы для малого бизнеса.

По последним данным, в США более 69 тысяч человек заразились коронавирусом, число жертв инфекции превысило одну тысячу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari