Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Глава Союза конькобежцев РФ: мельдоний спортсменам подбросили умышленно

Союз конькобежцев России уверен, что спортсменам, обвиненным в употреблении мельдония, подбросили этот запрещенный препарат.

Об этом на пресс-конференции заявил глава организации Алексей Кравцов. Он также отметил, что в России невозможно открыть уголовное преследование за умышленное подмешивание мельдония, поскольку это безвредный препарат.

Ранее стало известно, что шесть российских спортсменов были уличены в применении запрещенного препарата мельдония, в том чсиле двое российских конькобежцев.

Мельдоний был обнаружен в допинг-пробах конькобежцев - олимпийского чемпиона в шорт-треке Семена Елистратова и трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях в конькобежном спорте, действующего чемпиона мира в спринте и обладателя Кубка мира Павла Кулижникова.

«На сегодняшний день результаты опросов на полиграфе Елистратова и Кулижникова, а также спортсменки сборной по шорт-треку дали отрицательный результата, - заявил Кравцов. - Спортсмены не употребляли препарат умышленно после 1 января 2016 года».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari