Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 140
Новости

Общее число зараженных COVID-19 в России, по официальным данным, приблизилось к отметке в 500 человек

По официальным данным, количество заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ за сутки увеличилось с 438 до 495. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. По данным на 24 марта, 22 человека выздоровело.

Таким образом, за последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев коронавирусной инфекции в 14 регионах.

Больше всего зараженных (28) в Москве. На втором месте Санкт-Петербург — там за сутки выявили 5 новых случаев. По 4 случая — в Воронежской и Свердловской областях, в Республике Башкортостан — 3 случая. По 2 случая — в Липецкой, Орловской, Ленинградской областях, а также в Приморском крае.

По одному новому случаю зафиксировано в Калужской, Волгоградской, Самарской областях, а также в Чечне и Татарстане.

На совещании с Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реальной картины по ситуации с коронавирусом нового типа нет. «Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины и в мире никто не знает», — сказал мэр.

Он также отметил, что рабочая группа подготовила поручения по регионам, в которых рассчитала количество необходимых реанимационных мест, коек, аппаратов искусственной вентиляции легких, их стандарты, а также стандарты больниц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari