Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2911
Новости

ФБК: Симоньян, Кеосаян и их родственники получили 46 млн рублей, выделенных на фильм «Крымский мост»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, ее муж Тигран Кеосаян, а также их родственники получили в виде гонораров 46 млн рублей, выделенных Фондом кино на создание фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!». Об этом Алексей Навальный рассказал в новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Всего на фильм было выделено 100 млн рублей. Еще 54 млн создатели картины получили от бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Маргарита Симоньян, написавшая сценарий фильма, получила за него 9 млн рублей. Режиссер фильма Тигран Кеосаян получил за свою работу 13,8 млн рублей.

Как отмечается в расследовании, вторым режиссером фильма стала дочь Кеосаяна, 23-летняя Александра, ей заплатили более 4 млн рублей. Давид Кеосаян за работу продюсером фильма получил 8 млн, а ассистенты продюсера — его сын Эдмунд с женой Юноной Глотовой — 3,7 млн и 6,1 млн рублей соответственно. Итого — 45,8 млн рублей.

Навальный отмечает, что весь актерский состав фильма получил в общей сложности 10 млн рублей.

Ранее ФБК опубликовал расследование о распиле бюджетных средств программой «Международная пилорама» Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari