Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 9390
Новости

"Логово проституции и хищников". The Times рассказала о сексуальных домогательствах на форуме в Давосе

Ведущие бизнесвумен, участвующие в ежегодном собрании мировых лидеров в Давосе, сталкиваются с «постоянными домогательствами» со стороны состоятельных мужчин. Расследование о сексуальной жизни форума под названием «Темная сторона Давоса: логово проституции и хиников» выпустила газета The Times совместно с программой Dispatches Channel.

По информации издания, в прошлом году женщинам-участницам было рекомендовано передвигаться группами и избегать выходить поздно ночью, это подтвердили пятеро из тех, кто присутствовал на мероприятии. Администрация форума объяснила это тем, что «если что-то случится с каким-то крупным генеральным директором, кому поверят?» Аналогичное предупреждение было сделано и в этом году.

Журналистки, работающие под прикрытием, подвергались уничижительным замечаниям и нежелательным физическим контактам со стороны мужчин-делегатов. В целом расследование показало, что женщины в Давосе сталкиваются с сексуальными домогательствами, неподобающим поведением и женоненавистничеством.

«Мне кажется, что меня постоянно преследуют домогательствами. ВЭФ - самое худшее место, потому что здесь они среди своих привилегированных друзей. На самом деле, здесь для них безопаснее вести себя несоответствующим образом, чем где-либо еще в мире. Такова реальность. Они ведут себя ужаснее, чем я когда-либо видела, потому что это все не подлежит огласке. Они могут делать все, что хотят», - цитирует издание одну из участниц Давоса.

По словам женщин-делегатов, одной из проблем является присутствие секс-работниц, которые приезжают в Давос на время конференции. В Швейцарии проституция легальна, и, по данным высокопоставленного источника в швейцарской полиции, на неделю в Давос приезжает около 100 секс-работниц. При этом их действительно количество может быть выше, потому что некоторые из них не регистрируются, представляясь личными помощниками.

Официальный водитель форума в Давосе рассказал о том, как подвозил от одного из отелей, где живут делегаты, расстроенную секс-работницу, которая утверждала, что ее «босс» заставил ее переспать с клиентом, который был намного старше, чем она ожидала.

Кроме того, в статье упоминается одна корпоративная вечеринка, которая была была организована Российским фондом прямых инвестиций, контролируемым Минфином. По информации издания, фонд заплатил 8 сотрудницам модельного агентства примерно по 500 фунтов за то, что они работали хостес на вечеринке, и они прилетели из Москвы.

Представитель форума в Давосе заявил, что форум проводит политику абсолютной нетерпимости к домогательствам, однако не несёт никакой ответственности за поведение официальных делегатов вне Конгресс-центра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari