Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Власти расширили список организаций, которые смогут подтверждать диагноз коронавирус

Помимо ведомственного научного центра «Вектор» право на подтверждение коронавирусного диагноза в России получит московский противочумный центр и 15 организаций Роспотребнадзора в регионах. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, на базе столичного противочумного центра создан новый современный референс-центр диагностики коронавируса методом полимеразной цепной реакции. Еще полтора десятка научных организаций Роспотребнадзора в российских регионах будут тестировать на коронавирус уже со следующей недели.

Ранее сегодня стало известно, что первичные положительные тесты на коронавирус больше не будут направлять на проверку из Москвы в новосибирский центр «Вектор».

Мэр Москвы Собянин объявил карантин для пожилых людей: с 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями), а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим. Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки выросло на 71 человека — до 438.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari