Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 65
Новости

Канада и Австралия отказались от участия в Олимпиаде из-за коронавируса

Олимпийский и паралимпийский комитеты Канады приняли решение не отправлять своих спортсменов на Игры 2020 года в Токио, которые запланированы на июль. Причиной стала распространяющаяся эпидемия коронавируса.

Комитеты также призывают Международный олимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение Игр на один год.

«Мы признаем неизбежные сложности, связанные с переносом, но нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность наших спортсменов и мирового сообщества», — говорится в заявлении.

Олимпийский комитет Австралии также объявил, что не сможет собрать команду к июльской Олимпиаде и готовится к проведению Игр через год. В заявлении отмечается, что австралийские спортсмены тренируются по всему миру и в связи с ограничениями, введенными по всему миру, в том числе на полеты, собрать их невозможно.

Ранее в Международном олимпийском комитете заявили, что определятся с датами и форматом проведения Игр в течение месяца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari