Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 638
Новости

В Италии от коронавируса за сутки погибли 793 человека

В Италии за последние сутки зарегистрирован еще один скачок смертности в результате коронавирусной инфекции: скончались 793 пациента. Общее число летальных исходов составило здесь 4 825.

Как отмечает Русская служба Би-Би-Си, Италия еще в четверг обогнала Китай по числу жертв коронавируса. На данный момент диагноз подтвержден у 53 578 жителей Италии, это на 6 557 больше, чем за день до этого.

В регионе Ломбардия, где отмечалась самая большая вспышка коронавируса в Италии, введены новые строгие меры для борьбы с распространением инфекции. Согласно новым правилам, которые объявили поздно вечером 21 март, спорт и физическая активность на улице запрещены. Использование торговых автоматов также запрещено. Предприятиям предписано прекратить все операции, за исключение тех, которые включены в особо важные цепочки обеспечения населения. Также прекращается строительство (за исключением больниц). Запрещена работа всех рынков на открытом воздухе.

По данным ВОЗ, общее число случаев заражения коронавирусом в мире за сутки выросло на 32 тысячи и достигло 266 тысяч человек. Скончались более 11 тысяч заболевших. Университет Джонса Хопкинса сообщает, что число случаев заболеваний коронавирусом в мире уже превышает 300 тысяч.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari