Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 224
Новости

В России выявлено 52 новых случая заболевания коронавирусом

В России выявлено 52 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Таким образом, общее число заболевших выросло до 199 человек. Под медицинским наблюдением находятся более 22,000 человек.

Коронавирус обнаружен всего в 23 регионах страны. Больше всего новых инфицированнных в Москве — 12 человек. По пять зараженных человек находятся в Московской и Свердловской областях, по три новых случая зафиксировано в Тульской области, в Красноярском и Хабаровском краях, по два случая — в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае. Еще по одному случаю заболевания обнаружено в 13 других регионах.

Накануне общее число зараженных коронавирусом в России достигло 147 человек. За минувшие сутки было зафиксировано 33 новых случая заболевания — 31 в Москве и еще по одному — в Томской и Новосибирской областях. Вместе с тем о 5 новых случаях только в Екатеринбурге рассказали в местном Роспотребнадзоре, а в федеральную статистику эти случаи не попали. О том, как собирается официальная статистика в России и можно ли ей доверять, The Insider рассказал президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari