Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 184
Новости

В России число случаев зараженных коронавирусом выросло до 114 — Голикова

Число человек, заразившихся коронавирусом в России, выросло до 114. Такие данные приводит вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства России с участием президента Владимира Путина.

Случаи заболевания зарегистрировали в 26 регионах России. Под наблюдением, по словам Голиковой, находятся более 10 тысяч человек — они здоровы.

Накануне сообщалось о 93 заразившихся — за сутки их число выросло на 21 человека.

Ранее сегодня стало известно, что дипломатические представительства и консульские учреждения России приостановили прием документов, оформление и выдачу всех категорий виз из-за карантина. Также приостанавливается оформление электронных виз.

Россия ограничит въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая. Отмечается, что ограничения на въезд не коснутся российских граждан, людей с видом на жительство и представителей официальных делегаций. Официальный представитель МИД Мария Захарова в разговоре с The Insider отметила, что «в каждом случае будут приниматься отдельные решения», если речь пойдет об оказании помощи россиянам в странах, где закрыта граница на выезд.

Также ранее сообщалось, что с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Минкульт России рекомендовал подведомственным учреждениям временно ввести запрет на посещение для иностранцев. Министерство также поручило закрыть для посещения библиотеки, ограничить проведение массовых мероприятий (в том числе экскурсий) в музеях и остановить заграничные гастроли творческих коллективов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari