Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 302
Новости

Французы смогут выходить на улицу только с объяснительными записками

Жители Франции при выходе из дома должны иметь при себе документ с объяснениями причин своих перемещений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на RFI.

Отмечается, что этот документ, в котором также нужно указать свои имя, фамилию, дату рождения и адрес, можно скачать на сайте французского МВД, распечатать и заполнить. Причин для того, чтобы выйти из дома, может быть пять: поход на работу в случае невозможности работать из дома, выход из дома для покупки товаров первой необходимости в разрешенные точки продаж, визиты к врачу, неотложные семейные вопросы, краткие перемещения недалеко от дома, «связанные с личной физической активностью», но исключающие любые компании и собрания и выгул животных.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в стране на две недели вводятся ограничения на перемещения людей. За нарушение карантинных ограничений во Франции в настоящее время предусмотрен штраф в размере 38 евро.

Кроме того, сообщалось, что с 16 марта во Франции из-за опасности распространения коронавируса временно закрыты все школы, детские сады и университеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari