Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3495
Новости

Любовь Соболь заявила о выдвижении в депутаты Госдумы

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила о выдвижении своей кандидатуры на выборы в Госдуму по Центральному одномандатному избирательному округу. Об этом она сообщила в своем Twitter.

«Мы давно привыкли, что российский парламент — не место для дискуссий. Что законы принимаются не для людей, а для узкого круга лиц, получающих от них выгоду. Что решения спускаются сверху и депутату не обязательно иметь свою позицию, достаточно вовремя «правильно» голосовать. Пора отвыкать: мы можем все изменить, если объединимся и будем действовать сообща. Настало время вспомнить, для чего на самом деле нужны депутаты: чтобы работать с запросами граждан, чтобы искать решения проблем, чтобы быть голосом избирателей, с которым властям придется считаться», — говорится в заявлении Соболь.

В прошлом году Соболь баллотировалась в депутаты Мосгордумы. Однако ЦИК отказался регистрировать ее как кандидата, сославшись на высокий процент фальшивых подписей в ее поддержку.

В декабре 2019 года о намерении избраться в Госдуму также заявил директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari