Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Правительство России настаивает на ограничении въезда иностранцев

Правительство России подготовило проект постановления о временном ограничении въезда в Россию иностранных граждан.

Ранее сегодня сообщалось, что с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Минкульт России рекомендовал подведомственным учреждениям временно ввести запрет на посещение для иностранцев. Министерство также поручило закрыть для посещения библиотеки, ограничить проведение массовых мероприятий (в том числе экскурсий) в музеях и остановить заграничные гастроли творческих коллективов.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь предложил в рамках борьбы с распространением коронавируса приостановить работу метро, запретить междугороднее и межобластное автобусное, железнодорожное и авиа сообщение. Для общественного транспорта, по мнению украинского президента, нужно ограничить число пассажиров — не более 10 человек в маршрутном такси, не более 20 человек в автобусах, трамваях, троллейбусах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari