Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 6250
Новости

В Петербурге начались задержания участников пикетов против поправок в Конституцию

На Сенатской площади в Петербурге полиция задержала двоих участников одиночных пикетов против поправок в Конституцию. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа». Видео с места событий передает Telegram-канал «Объектив реалий».

Задержаны Мария Молдавская, которая стояла с плакатом «Путин-узурпатор», и Дмитрий Васильев, державший плакат «Обнулите сроки политзекам, а Путину дайте пожизненный срок. Амнистия — для честного человека. Для тирана только тюремный острог».

Задержаны также Павел Чупрунов и Дмитрий Негодин. У молодых людей не было ничего в руках, в частности плакатов, уточняет «МБХ-Медиа».

Ранее сегодня в Петербурге у здания Конституционного суда задержали председателя общественной организации «Открытая Россия» Анастасию Буракову и активиста Андрея Давыдова.

Напомним, что внести в Конституцию поправки о перераспределении части полномочий президента в пользу парламента предложил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

11 марта Совфед одобрил поправки в Конституцию. Их также поддержали законодательные собрания более 2/3 регионов России.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Ранее Леонид Радзиховский рассказал The Insider о том, что он думает об обнулении президентских сроков: Так устал, что нет сил уйти. Леонид Радзиховский о том, как россияне могут помочь Владимиру Путину на голосовании.

Читайте также: Юристы-конституционалисты: Идея Путина об обнулении сроков — произвол и явное нарушение конституционного права.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari