Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Путин предложил главе правительства Северной Осетии возглавить республику

Владимир Путин объявил, что назначает исполняющим обязанности главы Северной Осетии председателя правительства республики Вячеслава Битарова. Его слова приводит «Интерфакс».

«К сожалению, у нас встреча проходит на фоне того, что из жизни ушел руководитель республики Тамерлан Кимович (Агузаров - прим.). Вы работали вместе с ним, пришли вместе с ним на должность, которую занимаете до сих пор. Знаю, что он вам доверял и относился к вам с большим уважением. Хочу вам предложить возглавить республику», - сказал Путин.

Сам Битаров подчеркнул: «Мы с Тамерланом Кимовичем, когда начали работать, сразу для себя определили, что основное - это сохранение, какая бы напряженная ситуация в Республике ни была с финансовым состоянием, сохранение всех социальных обязательств, которые имеются у правительства республики, главы республики перед населением».

За шесть месяцев работы, добавил он, в регионе не было задержек заработной платы, все социальные обязательства исполнялись.

Тамерлан Агузаров умер 19 февраля в одной из столичных клиник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari