Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Путин рассказал о готовящихся к выборам в РФ "недругах за бугром"

Согласно материалам ФСБ, к предстоящим думским выборам в РФ готовятся «недруги за бугром», заявил Владимир Путин на коллегии ФСБ. Его слова приводит «Интерфакс».

«Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром«, как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», - заявил Путин.

Попытки вмешательства в выборы и внутриполитическую жизнь извне, отметил президент, являются «прямой угрозой суверенитету». «И мы будем на нее соответствующим образом реагировать», - подчеркнул он.

«Задача ФСБ, других ведомств - сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол в обществе. И, конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь», - добавил президент.

Выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari