269

 

 

 

 

 

Новости

Возбуждено уголовное дело из-за учительницы, забывшей выключить кварцевую лампу на уроке

Иллюстрация к материалу

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за того, что ученики московской школы получили ожоги роговицы при использовании кварцевой лампы в классе, сообщается на сайте московского управления ведомства.

Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, учительница школы № 1415 забыла выключить в классе кварцевую лампу, которая работала на перемене, после того как дети вернулись в класс. В результате более 20 первоклассников получили ожоги роговицы.

В департаменте образования и науки признали, что учительница нарушила правила безопасности: она использовала для обеззараживания воздуха лампу открытого типа, хотя приказ департамента это запрещает. Ее пообещали уволить.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Возбуждено уголовное дело из-за учительницы, забывшей выключить кварцевую лампу на уроке»

Следите за нами: