Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 172
Новости

Путин подпишет пакет поправок к Конституции в день аннексии Крыма - 18 марта - "Интерфакс"

Пакет поправок в Конституцию планируется передать на подпись президенту Владимиру Путину к 18 марта. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в рабочей группе.

«Эта дата — день воссоединения Крыма с Россией — имеет символическое значение», —рассказал он.

По данным «Коммерсанта», региональные парламенты намерены рассмотреть и утвердить поправки уже 12 марта, как только их одобрит Госдума и Совет Федерации.

Официально поправки вступят в силу, если будут одобрены на общероссийском голосовании 22 апреля.

Напомним, одна из поправок предусматривает упоминание бога, а другая — закрепление брака в качестве союза между мужчиной и женщиной. Также поправки запрещают действия, направленные на отчуждение территорий России и запрещают муниципальным служащим иметь иностранные счета и гражданства.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля, этот день будет выходным.

Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию в ежегодном послании Федеральному собранию 15 января. И уже 23 января Госдума одобрила законопроект в первом чтении.

Помимо уже принятых в первом чтении президентских поправок, члены рабочей группы весь февраль едва ли не каждый день сообщали о новых инициативах. По их словам, внесено уже около 300 предложений, однако полностью они нигде не публикуются. The Insider ранее публиковал материал об основных идеях этих поправок: Бог, русские и елбасы. 10 поправок, предлагаемых для внесения в Конституцию

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari