Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 663
Новости

Депутат Госдумы отчитался о визите в несуществующий роддом

Депутат Госдумы от Архангельской области, член «Единой России» Дмитрий Юрков рассказал о визите в роддом в Каргополе, где он передал «новоиспеченным мамочкам» подарки для новорожденных. Однако, как обратила внимание «Новая газета», родильное отделение в каргопольской больнице закрыли еще два года назад.

Юрков рассказал, что «в настоящее время при каргопольской больнице наблюдается 91 роженица» и он передал им подарочные наборы через главного врача.

В комментариях к записи Юркова пользователи написали, что роддома в больнице Каргополя нет. Учреждение закрылось в январе 2018 года, и теперь жительницы Каргополя вынуждены ездить на роды за 450 км в Архангельск, в экстренных случаях — за 80 км в Няндому.

Позже Юрков извинился и отредактировал запись. По его словам, этот пост принадлежит «молодому журналисту», который «решил приукрасить». «Друзья, вышла накладка. Да, конечно, я в курсе, что роддома в Карополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать «проба пера«, неудачная получилась, видимо, решил приукрасить», — объяснил депутат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari