Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 241
Новости

На юг США обрушились торнадо: погибли не менее 19 человек, разрушены десятки зданий, отсутствует электричество

В южной части США объявлено штормовое предупреждение  из-за надвигающихся торнадо. Погибли не менее 19 человек, разрушены десятки и повреждены сотни домов в четырех округах. Об этом информирует The Weather Channel.

Первым удар стихии принял штат Теннесси. Наиболее серьезный ущерб нанесен столице - городу Нэшвилл, где оказались разрушены почти 50 зданий. Без электроснабжения остались 22,5 тысячи человек. По словам мэра Джона Купера, за одну ночь спасатели получили около 400 вызовов, а 156 жителям оказана медицинская помощь.

Информация о последствиях торнадо еще уточняется. Власти штата сообщают о нарушении телефонной связи и рекомендуют гражданам поддерживать контакт в социальных сетях.

По данным Центра прогнозирования штормов Национальной метеорологической службы США, только с начала года жертвами торнадо в стране стали по меньшей мере 27 человек. До нынешнего стихийного бедствия в Теннесси в 2020 году произошло 8 смертельных случаев в Техасе, Луизиане и Алабаме. За весь прошлый год в США смерчи унесли жизни 41 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari