Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 283
Новости

Число погибших от коронавируса в Италии почти достигло 80

В Италии число умерших от заражения остроинфекционным коронавирусом COVID-19 достигло 79 человек. Общее число подтвержденных случаев заражения - 2263. Такие данные привел глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

По его словам, основная часть летальных исходов - 55 - приходится на область Ломбардия. По его словам, около тысячи пациентов лечатся дома и находятся на карантине, более тысячи человек госпитализированы.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Италия сейчас является одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран наравне с Южной Кореей и Ираном.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Korean Air приостановила до конца апреля рейсы из Сеула в Москву и Владивосток. По информации компании, рейсы между Сеулом и Москвой не будут выполняться с 5 марта по 25 апреля, между Сеулом и Владивостоком — с 1 марта по 25 апреля.

«Из-за вспышки коронавируса авиакомпания приостанавливает перевозку по ряду маршрутов. Пассажирам следует обратиться в сервисный центр для более подробной информации и возврата денег», — говорится в сообщении компании.

Среди отмененных — рейсы из Сеула во Владивосток, в Москву, Ташкент, многие аэропорты Европы, США и стран Юго-Восточной Азии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari