Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 123
Новости

ФРС США экстренно снизила базовую процентную ставку из-за вспышки коронавируса

Федеральная резервная система США экстренно снизила базовую процентную ставку, чтобы защитить экономику от последствий эпидемии коронавируса, сообщает Reuters.

Cтавка снижена на полпроцента до целевого диапазона 1–1,25%.

«Экономика США по-прежнему сильна. Однако коронавирус создает развивающиеся риски для экономической активности. В свете этих рисков и в поддержку достижения своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен Федеральный комитет по открытому рынку решил сегодня снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам», — говорится в заявлении ФРС.

Напомним, число людей, заболевших коронавирусом, превысило 90 тысяч человек, из них чуть больше 80 тысяч приходится на Китай. Число умерших составило 3116 человек. На втором месте по количеству заболевших — Южная Корея, за сутки там заболели 600 человек, общее число заболевших составило 4812 человек. На третьем месте — Италия (2036 заболевших). В России выявлено пока шесть случаев заражения коронавирусом.

Накануне «Коммерсантъ» сообщал, что компания Group-IB обнаружила более 9,5 тысячи фейковых голосовых сообщений о массовом заражении коронавирусом COVID-19 в Москве. Они распространялись через боты в социальной сети «ВКонтакте» и «вбросы» в мессенджерах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari