Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 4996
Новости

В Подмосковье зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом

У вернувшегося из Италии гражданина России подтверждено наличие коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что молодой человек заболел 21 февраля, находясь на отдыхе в Италии. В Россию молодой человек вернулся 23 февраля и жил в частном доме в Подмосковье. 27 февраля он обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда его госпитализировали в инфекционную больницу», — говорится в сообщении штаба.

Результаты лабораторного обследования на базе Роспотребнадзора были впоследствии подтверждены в референс-центре по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями.

Сейчас пациент изолирован, его состояние оценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Люди, с которым зараженный контактировал после возвращения из Италии, находятся под медицинским наблюдением в больнице и на дому.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari