216

 

 

 

 

 

Новости

Папа римский три дня подряд отменяет мероприятия из-за болезни

Иллюстрация к материалу

Папа римский Франциск третий день подряд отменяет официальные мероприятия и аудиенции из-за недомогания, сообщает Associated Press.

Как отмечает агентство, за семь лет 83-летний понтифик ни разу не отменял так много официальных аудиенций.

В пресс-службе Ватикана агентству сообщили, что, несмотря на недомогание, понтифик принимает людей лично и продолжает работу в своей резиденции.

В Ватикане не уточнили, чем именно болен папа римский.

Ожидается, что 1 марта он в сопровождении высшего духовенства отправится в пригород Рима для традиционного уединения перед началом поста.

В Италии к настоящему моменту выявлено наибольшее число заражений новым коронавирусом среди европейских стран.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Папа римский три дня подряд отменяет мероприятия из-за болезни»

Следите за нами: