Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.59

EUR

87.77

OIL

97.22

Поддержите нас

695

 

 

 

 

 

Новости

Полицейские попытались «разбудить» жителя Иркутска электрошокером. Молодой человек умер

Иллюстрация к материалу

В Иркутске пассажир такси умер после того, как сотрудники полиции ударили его электрошокером. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата местной городской думы Александра Квасова.

По словам парламентария, инцидент произошел 15 февраля. Как сообщила в Facebook мать погибшего, поздно ночью Харченко ехал в такси после ночного клуба, был нетрезв и уснул. Водитель не смог его разбудить и обратился за помощью к полицейским. Сотрудники патрульно-постовой службы Анхеев и Любимов решили разбудить мужчину применением электрошокера, в результате молодой человек скончался.

После проведенной проверки в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением спецсредств и причинением тяжких последствий. На данный момент они отстранены от службы и заключены под стражу на 2 месяца.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку