Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Тимошенко объяснила, почему покинула коалицию демократических сил в парламенте

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о том, почему покинула коалицию демократических сил в парламенте, сообщает Depo.ua.

«Мы вынуждены четко констатировать, что коалиции демократических сил никогда не существовало в этом парламенте. Всегда существовала кулуарная кланово-политическая коалиция. Она сознательно не защищает нашу страну от внешнего агрессора. Ситуация, которая есть в стране, является следствием правления этой кланово-политической коалиции. Поэтому партия «Батькивщина» считает недопустимым дальнейшее пребывание в этой стае. Мы призываем всех народных депутатов Украины, которые не потеряли честь и совесть – оставить формальную коалицию, которой прикрывали реальное состояние дел», — объяснила она.

Она также отметила, что, если политический процесс не будет перезапущен и от управления страной не будет устранен «кланово-политический консенсус», то ситуация может выйти из-под контроля.

«Зная сколько оружия у людей, мы можем потерять страну», — добавила она.

Ранее стало известно, что фракция «Батькивщина» приняла решение покинуть парламентскую коалицию и призывает всех парламентариев последовать ее примеру,

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari