Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Депутаты требуют объяснить рост доходов руководства «Роснефти»

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разъяснить, с чем связан рост доходов руководства «Роснефти», об этом сообщает «Дождь».

Ранее сообщалось, что совокупный доход руководства компании в прошлом году вырос до 3,7 миллиарда рублей. По итогам 2014 года эта сумма не превышала 2,8 миллиарда.

В «Роснефти» заявили, что рост выплат произошел за счет премий за государственные награды и реализацию значимых проектов в 2014 году, прежде всего шельфовых.

Как пишут депутаты, общая сумма задолженности по заработным платам в России по состоянию на 1 декабря прошлого года составила 3,9 миллиарда рублей, увеличившись за год почти в два раза.

По подсчетам депутатов, средств, выплаченных членам правления «Роснефти» хватило бы, «чтобы почти полностью погасить задолженность по зарплатам во всей России».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari