Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

966

 

 

 

 

 

Новости

Сотрудники оренбургской колонии избили пятерых последователей «Свидетелей Иеговы», одному сломали ребро

Иллюстрация к материалу

Пятеро последователей «Свидетелей Иеговы» избиты сотрудниками оренбургской ИК-1. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на сайт организации.

Речь идет о Феликсе Махаммадиеве, Алексее Буденчуке, Алексее Мирецком, Геннадии Германе и Романе Гридасове. По информации «Свидетелей Иеговы», сотрудники колонии избили членов организации сразу после того, как их привезли в исправительное учреждение 6 февраля. В оказании медицинской помощи заключенным было отказано.

На Феликса Махаммадиева представители колонии оказывали давление: скорую помощь заключенному было предложено вызвать только после того, как он дал согласие подписать документ, где сообщается, что Махаммадиев получил травмы, «ударившись в туалете».

У Махаммадиева сломано ребро, повреждены легкое и почка. В легкое ему вставили дренаж для отвода жидкости. Другие члены организации были отправлены в штрафной изолятор «по нелепым и ложным обвинениям».

Напомним, массовые преследования «Свидетелей Иеговы» по всей России начались в 2017 году после признания организации экстремистской.

Ранее сообщалось, что в Чите и ее окрестностях прошли массовые обыски в домах «Свидетелей Иеговы». По словам адвоката Артура Ганина, трех человек задержали сразу после обыска, а к его подзащитному  Вадиму Куценко явились ночью, отвезли в лес и пытали электрошокером, чтобы выбить признательные показания.

Ранее The Insider собрал всю информации о преследованиях "Свидетелей Иеговы" в России: Свидетели и оковы. Как преследуют и пытают иеговистов в России

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку