Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1379
Новости

Власти Петербурга отказались согласовать шествие памяти Немцова

Комитет по законности правительства Санкт-Петербурга отказался согласовать восемь вариантов маршрута шествия памяти Бориса Немцова. Как передает Znak.com, об этом сообщил депутат Законодательного собрания города Борис Вишневский.

По его словам, в комитете ему объяснили, что по всем маршрутам, по которым активисты хотели провести акцию, планируется проведение ремонтных работ.

В заявке были указаны маршруты от Горьковской до Марсова поля, до Гостиного двора, до Сенной площади, до Петропавловской крепости. Еще несколько вариантов предполагали старт от площади Восстания и шествие до Дворцовой площади или Марсова поля или от Дворцовой площади до Марсова поля. Также был предложен вариант шествия от Владимирской площади.

Накануне в московскую мэрию также было подано уведомление о проведении марша памяти Немцова 29 февраля.  Маршрут шествия — от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, сбор запланирован на 13:00. Предполагаемое число участников — 30 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari