Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 354
Новости

Русская служба Би-Би-Си: В Ливии погиб российский кадровый офицер

В поселке Акбулак Оренбургской области состоялись похороны военнослужащего Глеба Мостового. Об этом пишет Русская служба Би-Би-Си. Ранее журналистам местного издания «Оренград» стало известно, что он участвовал в боевых действиях в Ливии и был снайпером. В Ливии он находился под другим именем.

Первый заместитель главы Акбулакского района сообщил, что «он не наемник, это однозначно, он кадровый офицер».

Оперативники уголовного розыска запретили журналистам Би-Би-Си присутствовать на церемонии прощания с военным. Их посадили в машину до автовокзала, откуда их отправили в Оренбург.

«Вариант у нас простой, парни. Либо вы едете на автовокзал и уезжаете обратно в Оренбург, либо мы подключаем коллег из УФСБ, и следующие три часа они будут проводить с вами объяснительную беседу в отделе», — приводит издание слова одного их оперативников.

Российское правительство отрицает присутствие регулярной российской армии в Ливии.

Ранее Владимир Путин на заявление президента Турции Эрдогана о том, что в этом государстве действуют наемники ЧВК Вагнера, заявил, что, если в Ливии и есть российские наемники, то они не представляют Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari