Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 151
Новости

Аэропорт Шереметьево станет полностью частным — «Ведомости»

Росимущество получило заявку от ООО «Шереметьево холдинг» по выкупу госпакета акций АО «Международный аэропорт Шереметьево». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

В настоящее время «Шереметьево холдинг» является контролирующим акционером аэропорта, ему принадлежит 66,1% акций. Росимущество владеет оставшимися 30,46% бумаг. «Шереметьево холдинг» принадлежит кипрскому офшору TPS Avia Holding, которым на 65,22% владеет траст Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько и на 34,78% — Аркадий Ротенберг.

Помимо Росимущества, теперь заявку будут рассматривать также Минтранс и Минэкономики. Окончательная цена пакета будет определена после проведения независимой оценки. По соглашению между акционерами «Шереметьево холдинг» может не согласиться с этой оценкой и отказаться от выкупа, отметил один из собеседников издания. В таком случае госпакет могут выставить на открытый аукцион.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari