Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 154
Новости

Белый дом представил бюджет на 2021 год в $4,8 трлн

Администрация президента США представила Конгрессу проект федерального бюджета на 2021 год на сумму $4,8 трлн. Из документа следует, что страна намерена увеличить расходы на оборону c $738 млрд до $740,5 млрд. Оособое внимание планируется уделить обновлению вооруженных сил, в частности разработке новых космических комплексов вооружения и систем управления войсками.

Китай и Россия упоминаются как конкурирующие национальные государства.

«Бюджет президента Трампа на 2021 год отдает приоритет роли казначейства в укреплении сильной экономики в Соединенных Штатах. Он дозволяет ему продолжать осуществлять закон о сокращении налогов и рабочих местах, что положительным образом скажется на американских рабочих, семьях и бизнесе», — говорится в сообщении главы Минфина Стивена Мнучина.

В июле 2019 администрация США и лидеры Конгресса смогли согласовать проект федерального бюджета на следующие два года. Соглашение предполагало значительное повышение военных и социальных расходов.

Президент США тогда назвал предложенный проект бюджета «настоящим компромиссом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari