Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.7
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Пассажирам лайнера World Dream, стоявшего на карантине в Гонконге, разрешили покинуть судно

Пассажирам и членам экипажа круизного лайнера World Dream, стоящего на карантине в Гонконге, разрешили покинуть корабль, сообщает South China Morning Post. Всего на борту лайнера находились более 3600 человек.

По данным издания, пробы членов экипажа корабля, которые контактировали с восемью пассажирами, инфицированными коронавирусом в предыдущей поездке, дали отрицательный результат.

Пассажиры и экипаж провели в карантине более четырех дней.

2 февраля корабль World Dream вышел из порта Гонконга в Тайвань. Однако Тайвань отказался принять лайнер, узнав, что ранее он перевозил людей, зараженных коронавирусом. Корабль вернулся в круизный терминал Кай Так в Гонконге 5 февраля.

В декабре прошлого года в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

В Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 37 198 человек, смертельный исход зафиксирован в 811 случаях.

Случаи завоза коронавируса были выявлены в более 20 странах, включая Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari