Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Кремль о снесенных павильонах: "Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу"

Глава АП Сергей Иванов поддержал Собянина за снос торговых павильонов, - передает РИА «Новости». По мнению Иванова, палатки только мешали проезду автомобилей и москвичей.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку как правило являются рассадниками криминала и антисанитарии. Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным», — заявил глава администрации президента.

Кроме того иванов заявил, что вместо киосков ничего не надо возводить, в том числе парковки, городу нужно вернуть исторический облик.

«Давайте к тому же не будем забывать о таких понятиях как архитектура и эстетика», - сказал Иванов. По его словам, на месте снесенных ларьков и других строений взамен ничего не должно строиться, включая парковки. Этим территориям, по его мнению, должен быть возвращен исторический облик, «а новые скверы и свободные пространства Москву только украсят», - отметил Иванов.

Сам мэр Москвы Сергей Собянин ранее назвал документы на собственность у владельцев снесенных павильонов жульническими бумажками. ʺСнос незаконных строений - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страныʺ, - написал Собянин ʺВКонтактеʺ. По его словам, ʺнельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путемʺ. ʺВернем Москву москвичамʺ, - заключил градоначальник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari