Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

191

 

 

 

 

 

Новости

Россия отказалась сокращать добычу нефти из-за вспышки коронавируса

Иллюстрация к материалу

Россия не поддержала рекомендацию технического комитета ОПЕК+ о необходимости дополнительного сокращения добычи нефти на 600 тысяч баррелей в сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из делегаций.

"Они запросили возобновить консультации", — сказал он, добавив, что формат переговоров пока неясен. Другой собеседник агентства подтвердил, что российская сторона изначально была не согласна на новые ограничения в ОПЕК+.

По данным источников, рекомендация техкомитета ОПЕК+ о сокращении добычи еще на 600 тысяч баррелей в сутки распространяется на второй квартал 2020 года.

Ранееминистр энергетики Александр Новак говорил, что Россия пока не готова огласить поддержку тем или иным мерам, так как прогноз развития рынка пока неясен.

Партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин рассказал The Insider, что повлиять на ситуацию ОПЕК не сможет, но удержать цены от обвала способен сам Китай.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку