Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 110
Новости

В Мосгордуму внесли проект амнистии осужденных по «московскому делу»

Ддепутаты Мосгордумы «Справедливой России», «Яблока» и КПРФ внесли в Мосгордуму проект амнистии к 75-летию Победы, в который включили осужденных за неоднократные нарушения на митингах и обвиняемых по «московском делу». Об этом пишет «Коммерсантъ».

В числе авторов законопроекта — Дмитрий Гудков, студент ВШЭ Егор Жуков, Александр Соловьев (выдвигался от команды Гудкова) и мундеп Сергей Цукасов (выдвигался при поддержке КПРФ), а также политолог Валерий Соловей.

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам единоросс Александр Семенников пообещал, что фракция обсудит проект, в котором он видит ряд «политических, а не гуманистических» предложений: «Это возможность вернуться к дискуссии о том, что же было летом».

После летних протестов в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 19 человек получили реальные и условные сроки, а также штрафы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari