Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Суд оштрафовал директора ДК за новогоднее шоу с беременной Снегурочкой

Районный суд Владимирской области оштрафовал директора районного дома культуры Марию Бровкину за постановку и показ новогоднего шоу, одной из героинь которого стала беременная Снегурочка. Об этом сообщает "Интерфакс".

 5 января в ДК было показано театрализованное шоу «Как-то раз под Новый год», оно не имело возрастных ограничений. Одной из героинь шоу стала беременная внучка Деда Мороза, Снегурочка.

При этом в спектакле обсуждалась не только тема беременности Снегурочки, но и употребление спиртного. По данным районной прокуратуры, в сценарии также содержались бранные слова.

«Правонарушитель Бровкина в судебном заседании вину признала, пояснив, что она присутствовала при репетиции мероприятия, утверждала план мероприятий, однако ни на афише, ни перед постановкой объявлений о возрастном ограничении для зрителей сделано не было», - отмечается в сообщении.

Суд оштрафовал директора ДК на 5 тысяч рублей, при этом наказание было смягчено с учетом того, что Бровкина признала вину, раскаялась и воспитывает малолетнего ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari