Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 228
Новости

Бывший вице-премьер Акимов назначен гендиректором «Почты России»

Совет директоров «Почты России» объявил о назначении бывшего вице-премьера Максима Акимова гендиректором компании, сообщает РБК.

«На посту генерального директора Максим Акимов продолжит масштабную трансформацию АО «Почта России» в первоклассную почтово-логистическую компанию», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее стало известно, что бывший гендиректор «Почты России» Николай Подгузов перейдет на пост заместителя гендиректора.

Подгузов возглавил предприятия в июле 2017 года, контракт с ним действует до 2024 года.

В январе 2019 года The Insider выяснил, что Подгузов приобрел апартаменты в Москве в так называемом «особняке Тюдоров», стоимость которых превышает 100 его годовых доходов. Интерьеры особняка проектировал племянник британской королевы, служба консьержей обеспечивает жителям «пятизвездочный сервис», а детей можно отдать в частный детский сад, «аккредитованный Кембриджем». Официальная декларация о доходах руководителя госпредприятия засекречена.

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что Подгузов приобрел квартиру в ипотеку, продав перед этим две другие квартиры, бывшие в его собственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari