400

 

 

 

 

 

Новости

Первый канал не будет показывать церемонию вручения «Оскаров» из-за «падения рейтинга»

Иллюстрация к материалу

Первый канал отказался от трансляции 92-й церемонии вручения американской кинопремии «Оскар» из-за «соотношения между потраченными деньгами и полученным результатом», сообщает РБК. «Динамика рейтингов «Оскара» в последние несколько лет была падающей», — заявили представители канала.

В пресс-службе владеющей правами на трансляцию компании Disney сообщили, что компания продала права на показ «Оскара» «в цифре на регион Россия» онлайн-кинотеатру Okko, принадлежащего холдингу Rambler Group Александра Мамута. Сумма сделки с Disney не называется.

В прошлом году права на трансляцию церемонии вручения премии «Оскар» у Disney выкупил «Яндекс». Трансляция церемонии велась на главной странице «Яндекса», а также на сайте «Кинопоиск», который принадлежит компании.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Первый канал не будет показывать церемонию вручения «Оскаров» из-за «падения рейтинга»»

Следите за нами: