Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 300
Новости

Крашенинников: Новый Административный кодекс противоречит обозначенным Путиным ориентирам

Опубликованный Минюстом проект нового Кодекса об административных правонарушениях усиливает репрессивные механизмы и не соотносится с целями, обозначенными в послании президента Федеральному собранию. Как передает ТАСС, об этом заявил глава профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Стоит отметить, что проект усиливает репрессивные механизмы по сравнению с действующим кодексом, что не соответствует целям и задачам текущей экономической политики страны, противоречит ориентирам, обозначенным президентом в послании Федеральному собранию», — сказал Крашенинников.

«В целом представленный проект напоминает отклоненный Государственной думой в начале текущего созыва проект КоАП», — сообщил Крашенинников.

Накануне Минюст опубликовал проект нового кодекса, в котором, в частности, предлагается в несколько раз увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также увеличить сроки привлечения к административной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari