Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 284

Минфин США расширил санкции против России, сообщается на сайте ведомства. Под санкции попали власти Крыма и Севастополя, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развозжаев и глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

Под санкции также попали спикер заксобрания Севастополя Владимир Немцев, сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева, глава избирательной комиссии Севастополя Сергей Даниленко, а также гендиректор «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов. Санкции введены и в отношении самой транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс».

В ноябре 2019 года Минтранс выбрал «Гранд Сервис Экспресс» в качестве железнодорожного перевозчика для пассажирских перевозок в Крым.

«Гранд Сервис Экспресс» стала первой в России частной транспортной компанией, получившей лицензию на железнодорожные перевозки. По данным СПАРК, выручка компании, перевозящей с 2005 года пассажиров на направлении Москва — Петербург, в 2018 году составила 878 млн рублей, а чистая прибыль — 143 млн рублей.

Первый пассажирский поезд в Крым отправился из Петербурга в Севастополь 25 декабря, на следующий день в Симферополь прибыл первый пассажирский поезд из Москвы.

Ранее санкции против руководства Крыма ввел Евросоюз.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari