Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Британцев, покидающих затронутые коронавирусом территории, будут изолировать на две недели на военных базах

Граждан Великобритании, покидающих территории, где распространяется «уханьский коронавирус», будут помещать на двухнедельный карантин, сообщает The Guardian. Об этом также сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

Карантин могут организовать на военных базах.

https://twitter.com/MattHancock/status/1222473851545817088

Накануне ученые из Гонконга сообщили о разработке первой вакцины против коронавируса, однако начать её использование можно будет только после серии клинических испытаний. По словам заведующего кафедрой инфекционных заболеваний Гонконгского университета Юена Квок-юнга, тестирование вакцины на животных займёт несколько месяцев. Ещё один год потребуется для проведения клинических испытаний на людях. Только после этого можно будет начать массовое использование вакцины в медицинских целях.

Случаи заражения зарегистрированы на сегодняшний день США, Канаде, Австралии, Германии, Франции, Вьетнаме, Японии, Непале, Сингапуре, Южной Корее, Таиланде и ОАЭ. В России нескольких человек, прилетевших из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус, но пока этот диагноз не подтверждался.

The Insider собрал всю имеющуюся о новом вирусе информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari