Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 137
Новости

СКР: Расследование дела экс-главы «Роснано» Меламеда продолжается

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела в отношении экс-главы «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финансового директора корпорации Святослава Понурова. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в ведомстве.

Адвокат Александр Аснис, представляющий интересы «Роснано», заявил изданию, что срок давности по этому делу вышел еще летом прошлого года, однако никаких данных о том, что уголовное дело по этой причине было прекращено, у него нет.

Ранее 26 января стало известно, что Следственный комитет якобы прекратил уголовное дело в отношении Леонида Меламеда и Святослава Понурова.

Уголовное дело в отношении Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Понурова было возбуждено в 2015 году. По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед от лица «Роснано» заключил контракты с инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» об оказании консультационных услуг на сумму 220 млн рублей. При этом он был совладельцем «Алемара».

В феврале 2018 года Мосгорсуд не стал продлевать домашний арест фигурантам дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari